Регион 89
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Элвис Пресли - всемирно известный король рок-н-ролла

Элвис Пресли - всемирно известный король рок-н-ролла

Непревзойденный Элвис Пресли - американский популярный исполнитель и актер, известный как Король рок-н-ролла. Родился будущий король сцены в малообеспеченной семье в штате Миссисипи. Ребенком, он уже начал проявлять талант певца, исполняя старые песни в стиле кантри на местных праздниках. Переезд семьи в Мемфис позволил юноше ознакомиться с популярными на тот момент стилями в музыке, увидеть выступления чернокожих исполнителей блюза в местных барах.

Свою первую пластинку Пресли записал в этот же период. Его увлечение музыкой заставило отправиться в звукозаписывающую студию и сделать собственную пластинку. Так юноша познакомился с Семом Филлипсом, секретарем студии, который впоследствии предложил первому работу.

На небольшой репетиции, в ходе импровизации, музыканты нашли то, что они искали - уникальный ритм и стиль исполнения, сделавший Пресли широко знаменитым впоследствии. Это было смешение элементов блюза и кантри, которому еще не давалось четкого определения. Термин рок-н-ролл появился позже. Кроме того, распространенные тогда выступления на радио привлекали внимание слушателей необычной манерой исполнения.

Популярность группы росла и в 1955 году песня Элвиса Пресли «I Forgot To Remember To Forget» заняла первую позицию в рейтинге. Именно в этот момент Пресли заинтересовал нового менеджера - Тома Паркера, работа с которым вывела Элвиса на новый уровень. Поворот в карьере ознаменовался мировым успехом. Элвис Пресли, музыка которого постоянно развивалась, создает новый хит - «Heartbreak Hotel». Эта песня выводит Короля на уровень блюзового исполнения, в стиле которого был записан полноценный альбом. Продажи диска были столь успешными, что быстро преодолели миллионное число проданных экземпляров.

Несмотря на многочисленную критику приверженцев традиционного исполнения блюза и эстрады, слава Элвиса быстро распространяется. Пресли, биография которого берет начало в провинциальном городке, становится мировой звездой, популярной в Европе не меньше, чем в Соединенных Штатах. Головокружительная слава артиста сделала его желаемым лицом на экране, вследствие чего посыпались многочисленные приглашения из Голливуда. Наиболее знаменитые и популярные доныне фильмы - «Тюремный рок» и «Любить тебя». В фильме «Кинг Креол» звучат специально написанные хиты Короля.

Знаменательным событием была встреча Пресли с участниками группы Битлз. Вечер прошел в особняки Короля, оставив сильные впечатления на всей компании. Впоследствии, практически каждый концерт Элвиса Пресли включал исполнение хитов легендарной ливерпульской четверки. Не бросая сьемку в фильмах, Элвис Пресли рок-н-ролл сменяет на эстраду и кантри, все более оттесняемый новой волной музыки с Британии. У Элвиса Пресли были самые именитые аранжировщики, к уровню которых стремятся и наши аранжировщики. Попробуй записаться на нашей студии звукозаписи и увидишь разницу. Заказать запись аранжировки и минусовки можно на сайте.

Адрес источника:
http://xn----7sbaibvobbbrexhijhxe2a5b.xn--p1ai
Добавлена: 10-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 284

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты