Регион 89
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Отдых и Досугarrow Музыка и Танцыarrow

Майкл Джексон - король поп-музыки

Майкл Джексон - король поп-музыки

Человек-эпоха, он является воплощением поп-культуры конца 20 века и начала 21. Его звание Короля поп-музыки бесспорно и непреходяще. Джексон пришел на сцену, когда доминирующими направлениями в музыке были рок-н-ролл, затем - хард-рок. Эпоха Элвиса Пресли уже шла к закату, Битлз вытеснили американскую музыку с авансцены мировой культуры.

Творчество Майкла Джексона действительно было свежим и увлекательным, притом, что Артист покорял публику не только синглами, следующими один за другим, но и новым образом жизни.

Родился будущий гений от поп-культуры в маленьком городке штата Индиана в 1958 году. Тяжелое детство ребенка определялось тем, что семья была многодетной и мальчик испытывал недостаток внимания матери. Со стороны отца Майкл неоднократно подвергался физическим наказаниями и моральному давлению.

Однако, несмотря на тяжелую обстановку в семье, Майкл не замкнулся в себе. Наоборот, он старательно принимал участие в школьных концертах, а позже - вступил в созданную братьями музыкальную группу «The Jacksons». Благодаря прекрасному слуху и голосу, Майкл Джексон стал вокалистом. Именно исполнение Майкла заставило публику выбрать эту группу на конкурсе в качестве победителя. Постепенно Джексоны проходят на вершину эстрады. Их песни несколько раз подряд занимают верхние места национального хит-парада.

В это же время происходит становление Майкла как самостоятельного артиста. Он вырабатывает манеру поведения на сцене, манеру петь и танцевать, которые подсмотрел у знаменитых и популярных исполнителей и своих идеалов. Съемка талантливого юноши в мюзикле в 1978 году обеспечили Майклу выгодный контракт и начало сольной карьеры.

Помимо уже получивших широкую популярность сольных композиций, такие Майкла Джексона песни, как «Billie Jean», «Beat It» включенные в альбом «Thriller» получают наиболее высокие американские награды, как «Гремми».

Помимо этого, песня Майкла Джексона из того же альбома - «The Girl Is Mine», была исполнена Талантом совместно с Полом Маккартни. Помимо наград за синглы, альбом получил еще пять наград. Таким образом, только появившись на сцене поп-музыки, музыка Майкла Джексона стала поводом для занесения последнего в Книгу Рекордов Гиннеса. Клипы Джексона мгновенно повышали рейтинги каналов, в связи с чем Исполнитель был приглашен для съемки ролика напитка «Кока-кола».

Популярность Певца росла с каждым альбомом. Действительно, его манера исполнять говорила о полной самоотдаче. Еще ни один артист не смог превзойти такого приема, как Лунная походка. Композиции, которые исполнял Майкл Джексон - «little susie», «Billie Jean» характеризовались высоким артистизмом.

Последние песни Майкла Джексона прозвучали на прощальном концерте в Лондоне. Майкл стал знаменит благодаря своей харизме, но не стоит забывать о тех кто стоит за спиной великих музкантов и артистов - а именно, аранжировщиков, звукорежиссеров, преподавателей по вокалу и т.д. Студия звукозаписи Сайнд Групп готова предоставить услуги по сведению и мастерингу ваших композиций. Не сиди без дела, стань певцом! Все подробности на сайте.

 

Адрес источника:
http://svedenie-mastering.ru
Добавлена: 10-11-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 286

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты