Регион 89
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Ремонт и Отделкаarrow

Покраска потолка – Ремонт

Краску нужно налить в небольшую ванночку или пластиковую коробку, в которую вы будете макать валик или если его нет, то кисть. Если вы всё-таки используете специальную ванночку, то пару раз прокатите валик по ребристой ее части чтобы удалить лишнюю краску.

Начинать лучше со стороны стены с окном, сначала вам понадобится кистью провезти широкую линию вдоль окна на стыке потолка со стеной, в этот момент не переворачивайте кисть, если вы ее перевернете, то краска ляжет неровно и впоследствии будет некрасиво.

Крася потолок валиком нужно проводить полосы не больше метра длинной и каждая новая полоса должна примерно на десять сантиметров находить на другую это делается для того, чтобы стыков не было видно.

Валик нужно водить непрерывно, а когда на нем почти не останется краски, проведите им несколько раз по уже покрашенной поверхности потолка это разровняет нанесенную краску.

Обычно покрасит потолок в один слой не получается, так как остаются проплешины, для того чтобы их не было потолок красят два, а иногда и три раза. Второй слой нужно наносить не так, как первый! Первый слой красился вдоль стены с окном, а вот второй слой краски нужно наносить не параллельно, а перпендикулярно окну.

Если у вас на потолке имеются потолочные плинтусы, то их тоже нужно покрасить, они красятся кистью, в тот же цвет что и ваши стены или в цвет близкий к ним этот ход зрительно увеличит высоту вашего потолка.

Адрес источника:
http://builds.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1135

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты