Регион 89
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Алгоритм строительства дома своими руками

На сегодняшний день большинство людей предпочитают дома с участками квартирам, ведь собственный большой дом намного лучше самой комфортабельной квартиры. Также положительной стороной строительства собственного дома является то, что при отсутствии внушительной суммы денег можно изначально приобрести только участок и со временем начать строительство дома. Конечно, результата придется ждать долго, но не будет необходимости выплачивать ипотеку больше 10 лет.

При строительстве дома необходимо выделить множество важных ступеней.

1. Для начала нужно определить сумму, выбрать наиболее приемлемый участок, определить его размеры, учитывая при этом дополнительный постройки, оформить документы, купить или создать проект здания. Но для того, чтобы составить самостоятельно проект нужно немного в этом разбираться, для того, чтобы потом из-за ошибок в плане, не появились дополнительные и ненужные расходы.

2. Далее составляется смета на строительство, для того, чтобы определить свои возможности. Нужно учесть желаемый период времени, за который дом должен быть построен, а также среднюю стоимость материалов, работ и различных услуг. Это необходимо для того, чтобы приблизительно знать количество необходимых средств. Но сумма, конечно, не будет соответствовать смете.

3. Непосредственно, перед строительством нужно подготовить приобретенный участок, то есть, устранить старые конструкции, а также произвести дренаж. Лучше всего начать работу весной, для того, чтобы была возможность закончить к концу осени.

4. После подготовки почвы нужно заложить фундамент, возвести основные стены и произвести фасадные работы. Наилучшим временем для проведения данных работ будет лето.

5. Далее следует работа с коммуникациями, то есть, проведение электричества, водопровода, канализации, отопления, вентиляции. На пятом этапе все основные работы произведены.

6. Зимой можно заняться благоустройством дома, выбором интерьера, мебели, оборудования и т.д.

7. Конечным пунктом будет работа с участком, то есть постройка заборов, определение мест для других сооружений и их постройка, укладка дорожек, посадка цветов и деревьев, постройка детской, спортивной площадки, бассейна и т.д. На участке можно сделать все то, что захочется, в зависимости от желания владельца.

Строительство дома – это наиболее трудоемкий и сложный процесс, но результат того стоит. Ведь дом отражает желания и в какой-то мере сущность построившего. Квартиры можно обставить по своему желанию, но все же размер комнат не изменить и не преобразовать. А участок дает возможность исполнить свою мечту и построить дом именно таким, каким он представляется в воображении, сделать все именно так, как хочется.

Адрес источника:
http://tyumen-smeta.ru
Добавлена: 14-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1409

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты